Более того, основной сенсор Samsung HPC получит технологию DeepPix, динамический диапазон до 17 EV и 16-битный RAW.

Компания Oppo готовит один из самых необычных камерофонов следующего поколения. По данным инсайдера Digital Chat Station, Find X10 Pro Max может стать первым смартфоном с тремя камерами по 200 Мп — основной, сверхширокоугольной и телеобъективу.
Изюминкой новинки станет основной сенсор Samsung ISOCELL HPC размером 1/1,3 дюйма. Он использует новую пиксельную структуру DeepPix и поддерживает нативный 16-битный RAW. Samsung и Oppo утверждают, что технология позволяет одновременно повысить разрешение и динамический диапазон, не полагаясь исключительно на программную обработку. Заявленный потенциал одного кадра достигает 17 EV.
Вместе с этим Oppo разработала собственный конвейер Pro XDR. Он рассчитан на обработку огромного количества данных от камер по 200 Мп и должен снизить энергопотребление при записи 4K HDR-видео в полном разрешении.
Ожидается, что подобная система появится именно в топовом Oppo Find X10 Pro Max. Официальная дата презентации пока не объявлена. По предварительным данным, серия Oppo Find X10 может дебютировать в сентябре или октябре.














































