
Реальные ставки по потребкредитам повысились до 37% в России — 10.03.2025 — Экономика на РЕН ТВ
Реальные ставки по потребительским кредитам в России повысились до 37%. В текущей экономической ситуации и ее причинах разбирались «Известия».
Всё дело в том, что банки хотят получить максимальную выгоду на фоне высоких ставок. Стоимость кредитов возросла на 1,3 п.п. с февраля.
Во-первых, банкам нужно покрывать расходы на высокие проценты по вкладам. Во-вторых, таким образом они страхуют себя от убытков в результате неплатежей по кредитам, доля которых неуклонно растет.
В статистике «Известий» учтены сведения о 15 крупнейших банках страны.
При этом минимальная ставка сейчас составляет 29%, а максимальная – 44%.
Ранее в ЦБ России обсудили приемлемое количество банковских карт на одного человека.
Клебо завоевал шестое золото на ЧМ-2025 и побил рекорд Вяльбе Карпин занял седьмое место в рейтинге самых влиятельных людей российского футбола Анкалаев победил Алекса Перейру и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе Алексей Миллер занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей российского футбола












































