Домой Экономика США настаивают на реформировании Всемирной торговой организации

США настаивают на реформировании Всемирной торговой организации

США настаивают на реформировании Всемирной торговой организации

Власти США призвали Всемирную торговую организацию (ВТО) провести реформы, которые повысят ее эффективность работы. Об этом сказано в докладе офиса американского торгового представителя Кэтрин Тай.

"ВТО должна повысить эффективность для реагирования на потребности людей, необходимая реформа критически важна для поддержки потребностей нашего общества", — сказано в документе.

Также там утверждается, что ВТО не успевает вовремя реагировать на изменения в глобальной экономике, а установленные правила не могут противостоять "несправедливым торговым и экономическим практикам".

В начале года глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель обращал внимание, что политика США идет вразрез с правилами, установленными ВТО.

Читать также:
Экономист Соболев: курс доллара на неделе составит 99–105 рублей