Понедельник, 7 сентября, 2026
Домой Экономика Глава Минэнерго США обвинил Байдена и Киев в подорожании дизельного топлива

Глава Минэнерго США обвинил Байдена и Киев в подорожании дизельного топлива

Глава Минэнерго США обвинил Байдена и Киев в подорожании дизельного топлива

Глава Минэнерго США обвинил Байдена и Киев в подорожании дизельного топлива — 06.09.2026 — Экономика на РЕН ТВ

Райт отметил, что совокупность их действий привела к недостаточному предложению на рынке.

Министр энергетики США Крис Райт 6 сентября заявил, что ответственность за высокие цены на дизельное топливо в стране несут бывший президент Джо Байден и Украина. 

«Здесь нужно учитывать много факторов, но главный из них – это удары Украины по российским нефтеперерабатывающим мощностям», – заметил он.

В качестве другой причины роста цен министр выделил решение Джо Байдена закрыть несколько американских нефтеперерабатывающих заводов. Райт отметил, что совокупность этих действий привела к недостаточному предложению на рынке.

Ранее, 3 сентября, сообщалось, что Европе предстоит трудная зима из-за резкого подорожания энергоносителей и неготовности к росту спроса.

РЕН ТВ в мессенджере «МАКС» – главный по происшествиям

Читать также:
В ВТО признали, что антироссийские санкции повредят многим экономикам