
Глава Минэнерго США обвинил Байдена и Киев в подорожании дизельного топлива — 06.09.2026 — Экономика на РЕН ТВ
Райт отметил, что совокупность их действий привела к недостаточному предложению на рынке.
Министр энергетики США Крис Райт 6 сентября заявил, что ответственность за высокие цены на дизельное топливо в стране несут бывший президент Джо Байден и Украина.
«Здесь нужно учитывать много факторов, но главный из них – это удары Украины по российским нефтеперерабатывающим мощностям», – заметил он.
В качестве другой причины роста цен министр выделил решение Джо Байдена закрыть несколько американских нефтеперерабатывающих заводов. Райт отметил, что совокупность этих действий привела к недостаточному предложению на рынке.
Ранее, 3 сентября, сообщалось, что Европе предстоит трудная зима из-за резкого подорожания энергоносителей и неготовности к росту спроса.
РЕН ТВ в мессенджере «МАКС» – главный по происшествиям













































