
Правительство РФ выделит регионам 11,4 млрд рублей на модернизацию больниц — 06.04.2025 — Экономика на РЕН ТВ
Правительство РФ направит в 2025 году в регионы 11,4 миллиарда рублей, которые пойдут на модернизацию приемных отделений больниц. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.
«Финансирование будет направлено 21 региону, которые заявили о такой потребности», – следует из сообщения правительства России в телеграм-канале.
Отмечается, что, в частности, выделенные деньги пойдут в Дагестан, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Ставропольский край, Республику Алтай, ДНР и Крым.
Кроме того, в числе регионов, которые получат средства на указанные нужды, также значатся Курская, Белгородская, Оренбургская, Смоленская, Ростовская, Тульская и Тамбовская области.
В приемных отделениях больниц за счет финансирования появятся различная техника, а также модульные конструкции для оказания экстренной помощи, уточнили в правительстве России.
В январе стало известно, что правительство России направит свыше 6 миллиардов рублей на пенсии жителей регионов Донбасса и Новороссии. В частности, в ДНР пойдет более 3,2 миллиарда рублей.
Глава Украинской ассоциации футбола Шевченко не попал в исполком УЕФА Александр Овечкин повторил рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ Михаэль Шумахер впервые стал дедушкой Прокуратура Испании требует пять лет тюрьмы для Анчелотти












































