Домой Экономика В Китае уверены в отсутствии победителей в торговой войне

В Китае уверены в отсутствии победителей в торговой войне

В Китае уверены в отсутствии победителей в торговой войне

В Китае уверены в отсутствии победителей в торговой войне — 10.04.2025 — Экономика на РЕН ТВ В МИД Китая заявили, что в торговой войне нет победителей

В торговой войне пошлинами нет победителей, заявил 10 апреля официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

В Китае уверены в отсутствии победителей в торговой войне В Китае уверены в отсутствии победителей в торговой войне

«Я хотел еще раз подчеркнуть, что в войне пошлинами или торговой войне нет победителя», – сказал представитель МИД КНР на брифинге.

Он указал, что Пекин никогда не будет сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как ущемляют законные права и интересы китайского народа.

Цзянь отметил, что Китай будет бороться до конца, если американская сторона будет настаивать на развязывании торговой войны.

В Кремле 10 апреля заявили, что Россия тщательно анализирует возможные последствия обострения торговой войны Соединенных Штатов и Китая.

Читать также:
Как спецслужбы США влияют на наркомафию Мексики

Статья

Напомним, 3 апреля Трамп подписал указ о введении «зеркальных пошлин» на товары из-за рубежа. В этот список попали 14 стран, в том числе Великобритания и Китай.

Как позже уточнил глава американского минфина Скотт Бессент, в отношении России и Белоруссии пошлины не вводились в связи с отсутствием торговли с этими государствами.

После введения республиканцем торговых пошлин американский доллар в тот же день обвалился максимально за два с половиной года.

Четвертьфиналы Лиги чемпионов пройдут 8 и 9, 15 и 16 апреля Овечкин рассказал о своем рекорде в эфире Первого канала 64-летний преследователь лыжницы Карлссон получил два года условно Павел Погребняк развелся с женой после 17 лет брака