Домой Спорт Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

Спортивные праздники были организованы во всех районах Нижнего Новгорода.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода поучаствовали в спортивных событиях, приуроченных ко Дню физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Благодаря поддержке депутатов спортивные праздники были организованы в районах Нижнего Новгорода.

В частности, депутат Владимир Поддымников-Гордеев посетил итоговый спортфестиваль в рамках марафона «Сила России». Он наградил организаторов и активных участников благодарственными письмами за развитие спорта и физкультуры, а также за поддержку и проведение мероприятий марафона в регионе.

Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

По словам Владимира Поддымникова-Гордеева, участниками марафон «Сила России» стали тысячи нижегородских приверженцев спорта и ЗОЖ разных возрастов и степени физической подготовки. Они смогли не только приобщится к спортивному событию, но и получить заряд хорошего настроения и отдохнуть всей семьей.

Председатель постоянной комиссии Гордумы по социальной политике Инна Ванькина выступила в Парке 1 мая с поздравлением ветеранов спорта и всех причастных с Днем физкультурника. Она отметил подъем развития спорта в России. Успехи в тренировках молодые спортсменам обеспечены за счет появления новых спортобъектов. А включать спорт в свою жизнь помогают такие мероприятия как марафоны для бегунов и лыжников, а также массовые заплывы.

Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

Депутат Роман Пономаренко стал инициатором проведения «Инклюзивного Дня физкультурника» в сквере имени Прыгунова в Автозаводском районе. Спортивное событие стало частью проекта партии ЕР «Единая страна – доступная среда». Нижегородцы смогли посетить мастер-классы по разным видам спорта. Им также предложили интерактивные игры и участие в массовых забегах и соревнованиях по пионерболу.

Читать также:
Защитник Антон Понкрашов вернулся в БК «Пари НН»

Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

По словам Романа Пономаренко, «Инклюзивный День физкультурника» помог автозаводцам не только поучаствовать на равных в той или иной спортивной активности, но и найти взаимопонимание и обрести поддержку.

«Такие мероприятия помогают каждому желающему включиться, найти свое место и радоваться движению, спорту и здоровью вместе со всеми», —добавил депутат.

Депутат Карим Ибрагимов оказал помощь в организации спортпраздник ко Дню физкультурника, на автозаводском стадионе «Чайка». Там состоялся парад титулованных спортсменов и заслуженных тренеров района. В программу мероприятия также вошли соревнования, конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» и показательные выступления. А юные нижегородцы дали мастер-классы в различных видах спорта.

Депутаты нижегородской Гордумы посетили мероприятия ко Дню физкультурника

Карим Ибрагимов отметил, что организация большого спортивного праздника, приуроченного ко Дню физкультурника, стала традиционной в Автозаводском районе.

«Поздравляю всех тренеров, спортсменов и неравнодушных к спорту с профессиональным праздником», – подытожил Карим Ибрагимов.